Как получить разрешение на перемещение сотрудников компании по Москве и МО в период с 30 марта по 3 апреля для доставки товаров первой необходимости?
398₽ VIP

• г. Москва

Какие документы/справки надо заполнить (где их заверять) для получения разрешение на перемещение сотрудников по Москве и МО с 30 марта по 3 апреля? Компания занимается поставками товаров первой необходимости.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Необходимо обратиться за соответствующим разрешением в органы эпид. Надзора, администрацию префектуры и потом уведомить ГИБДД и передать им номера Ваших машин. Основание - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 МАРТА 2020 Г. N 206 "ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕРАБОЧИХ ДНЕЙ". И приложения к постановлению №144-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области».

Но конкретный план по выдаче разрешений нового образца (что предполагается) не утвержден. Дождитесь завтрашнего дня.

В Указе Мэра Москвы от 29 марта 2020 года № 34-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ" ограничения по передвижению пока что нет, официально поэтому сказать не можем, кому какие справки будут нужны и где их получать.

Но, полагаю, если такое ограничение будет наложено, справки или пропуска надо будет готовить по аналогии с ЧМ по футболу. Собирайте пока сведения по всем работникам и их автомобилям и ждите распоряжения от мэрии.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер Александр!

Нет еще ни Постановления, ни Указа, в связи с которым требовалось бы собирать вам справки (документы) по перемещению сотрудников в Москве и Московской области.

Имеется Указ Мэра Москвы от 29 марта 2020 г. № 34-УМ, согласно которому введен режим повышенной готовности, однако нет ни одного пункта, в котором говорилось бы о том, что необходимо собирать документы сотрудникам, которые перемещаются по Москве.

Очень надеемся, что вся эта ситуация в стране разрешится в скором времени и никаких новых Указов Президент не вынесет.

Успехов Вам и Всех благ!

Пока без пропуска, напечатают, получать в администрации.

Ссылка ниже.

В ближайшие дни — после проведения технических и организационных мероприятий — выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы», — отметил Сергей Собянин.

Вид спецпропусков, их вид, порядок выдачи и способ получения определит отдельный акт Правительства Москвы. До его публикации передвигаться по городу можно без спецпропусков.

На улице, в магазине, общественном транспорте и других общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра. Исключение вводится для поездок на такси.

В магазинах и других местах скопления людей необходимо нанести специальную разметку, а также не допускать нахождения большого количества человек внутри помещения и на прилегающей территории.

Не предусмотрены ограничения движения личного, служебного, специального автотранспорта. В обычном режиме продолжит работать и общественный транспорт. Также нет ограничения на работу организаций, занимающихся доставкой продуктов и товаров.

Москвичам, которые в ближайшие дни останутся дома и не будут пользоваться общественным транспортом с 30 марта по 3 апреля, продлят срок действия проездных на пять дней. Это коснется проездных со сроком действия, рассчитанных на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней и 365 дней, а также билетов «ТАТ».

Продлить проездной можно будет с 6 апреля. Для этого нужно обратиться в кассу метро, на информационную стойку или в киоск Мосгортранса. При возникновении вопросов можно позвонить в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: +7 (495) 539-54-54 или 3210 (с мобильного устройства).

Москвичи, у которых подтвержденная коронавирусная инфекция протекает в легкой форме, пройдут лечение на дому под наблюдением врачей. Они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты получат медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции.

Сергей Собянин добавил, что вводимые меры являются необходимыми.

Подробнее ➤

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, согласно Указу Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Что касается перемещения в эти дни, то вот что написал в своем блоге Мэр г. Москва:
1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,

поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,

совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),

необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

Т.е. необходимо будет получать пропуска на работников в мэрии. Эти правила устанавливает Указ мэра Москвы от 29 марта 2020 года № 34-УМ "О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ". Удачи Вам и здоровья.