ИП в области спорта - как получить финансовую помощь в условиях запрета на проведение занятий
199₽ VIP

• г. Москва

Я ИП,с Лета 2019 перешёл на НПД, занимаюсь с детьми в сфере спорта. На 3 недели, до 12 Апреля запрещено проводить все кружки, спортивные секции и любые мероприятия в области спорта.

Хочу узнать: есть ли какая-то финансовая помощь для таких ИП как я,которые в связи с этой ситуацией вынуждены сидеть без работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Олег! Увы, но к сожалению для самозанятых, которые платят НПД согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", не предусмотрено госпомощи. И если обычным работникам сохраняют зарплату согласно Указу Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", то для самозанятых такого не предусмотрено.

Здравствуйте Олег!

Ваш вопрос как я понимаю касается карантинных мероприятий и всего что с ними связано.

Поэтому постараюсь ответить на него проще, без портянок из закона.

Пока что вопросы об оказании помощи прорабатываются. И говорить что-то конкретное рано. Т.к. еще толком ничего не принято.

В данном случае могут быть варианты как на федеральном так и на региональном уровне.

Как минимум предоставлена отсрочка по уплате налогов.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" Вы в любом случае обязаны исполнять.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Олег

Финансовая помощь для ИП Указом Президента от 25.03.2020 г. за N 206 в не рабочие дни с 30.03.2020 г. по 05.04.2020 г. не предусмотрена.

Заработная плата сохранена лишь для бюджетников и работников кто получает заработную плату.

Это упущение и не внимание государства в отношении ИП и лиц работающих на себя

Рекомендую издать приказ как ИП, вам это дозволено о переходите на дистанционное обучение в период карантина с разработкой программы такого обучения (без практических занятий) и оповестить всех об этом как вариант. Расписать, что будет входить в программу обучения и взимать оплату через онлайн переводы.