Судебный спор между отправителем и перевозчиком - возможен ли встречный иск за просрочку доставки груза?

• г. Калуга

Я заключил договор с ИП (перевозчик), по условиям которого он обязался в срок до 18.02.2020 перевезти автомобильным транспортом груз. А я отправитель - оплатить перевозку.

Он перевез груз сдал его получателю на неделю позже срока в договоре. Я оплатил ему соразмерно меньше. Он обратился в суд с иском. Могу я встречный иск предъявить за просрочку доставки по УАТ в размере девяти процентов провозной платы за каждые сутки просрочки? Или что за просрочку просить? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете, только 9% никто не удовлетворит.