Сегодня должна была быть явка в цзн. Позвонили мне оттуда и сказали не приходить. Я ещё не признана безработной. Что делать.

• г. Москва

Сегодня должна была быть явка в цзн. Позвонили мне оттуда и сказали не приходить. Я ещё не признана безработной. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ждать окончания карантина.

А как же пособие по безработице. Работу по моей профессии я найти не смогла. А жить сейчас станет не на что.

Здравствуйте. Вас должны признать безработной без вашей явки. Позвоните по телефону ЦЗН и уточните результаты решения по признанию вас безработной и дальнейшему получению пособия. Уточните как будут производиться ваше взаимодействие в условиях карантина. В случае нарушений можете написать жалобу в прокуратуру и вышестоящий орган.