Перепутала даты явки в службу занятости - как исправить ошибку и избежать последствий?

• г. Челябинск

Я перепутала даты явки, нужно было сегодня явиться а у меня в голове засел, что завтра, сейчас собираю документы в службу занятости и обнаруживаю, что явка должна быть сегодня... что делать? И какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (3):

Снимкт с учета и не будут платить пособие.

Могут приостановить выплату пособия на месяц:

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 08.12.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию.

Вам нужно срочно явиться в ЦЗН завтра с утра и отметиться, объяснив причину неявки. Лучше было бы сегодня позвонить до окончания рабочего дня. Если вы не являетесь три раза без уважительной причины, вас снимут с биржи труда и естественно перестанут платить пособие.