Как отменить суд в другом городе по делу о кредитной задолженности?

• г. Казань

Меня подали в суд в другом городе. По делу кредитному задолженности. Как можно отменить суд? До этого они подавали в моем городе, там я отменила.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если это судебный приказ, то вы вправе написать свои возражения в течение 10 дней, если это всё таки иск-писать возражения на исковое заявление. В другой город они могли подать по разным причинам-от старых сведений о вашей регистрации до установленной договором подсудности.

Здравствуйте!

Необходимо подавать жалобу по почте на решение суда или возражение (если имеется судебный приказ).

Нужно смотреть кредитный договор пункт о подсудности. Если нет пункта о том что иск рассматривается по местонахождению истца - банка, то нужно писать отзыв в суд и указывать на нарушение подсудности истцом при подаче иска.