Какие документы надо мне подготовить для получения материнского капитала?

• г. Магас

Какие документы надо мне подготовить для получения материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айза!

Кроме заявления, необходимо представить следующие документы (сведения из документов):

паспорт гражданина РФ;

Свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);

Документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года;

Документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя или доверенного лица.