Мне 17 лет и я хочу расписаться со своим молодым человеком, я не беременна, и мой парень не уходит в армию

• г. Москва

Мне 17 лет, я не беременна. Хочу расписаться в органах ЗАГС со своим молодым человеком. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 апреля 2008 года N 61/2008-ОЗ

О порядке и условиях вступления в брак на территории Московской области лиц, не достигших возраста шестнадцати лет.

Настоящий Закон в соответствии со статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает на территории Московской области порядок и условия вступления в брак, в виде исключения, при наличии особых обстоятельств, лиц в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, имеющих место жительства в Московской области (далее - лица, не достигшие возраста шестнадцати лет).

Статья 2. Особые обстоятельства для получения разрешения на вступление в брак

Особыми обстоятельствами, дающими право на получение разрешения на вступление в брак лицу (лицам), не достигшему возраста шестнадцати лет, являются беременность, рождение общего ребенка (детей) у граждан, желающих вступить в брак, непосредственная угроза жизни одной из сторон.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.