У меня Кыргызтанский диплом фармацевт я сама гражданка России.

• г. Санкт-Петербург

У меня Кыргызтанский диплом фармацевт я сама гражданка России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закону об образовании дипломы, выданные иностранным государством, подлежат процедуре признания. Однако в случае, если документы были выданы страной, с которой Россия имеет соглашения о взаимном признании, такая процедура не требуется >. На данный момент Россия имеет подобные Соглашения почти со всеми странами - участницами СНГ: Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном, Молдовой, Таджикистаном и Украиной. В данных Соглашениях указано, что в России при приеме на работу признаются дипломы о начальном, среднем и высшем профессиональном образовании, полученные в этих государствах. Важно, однако, что согласно требованиям Правительства РФ документы о медицинском образовании должны быть отдельно признаны Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.