Я гражданка Украины. Имею диплом фармацевта выданный в 2014 году, нужно ли мне подтверждение диплома, для работы в РФ?

• г. Нальчик

Я гражданка Украины. Имею диплом фармацевта выданный в 2014 году, нужно ли мне подтверждение диплома, для работы в РФ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с этими международными договорами и Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В этих международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые.