Я гражданка Украины. Имею диплом фармацевта выданный в 2014 году, нужно ли мне подтверждение диплома, для работы в РФ?

• г. Нальчик

Я гражданка Украины. Имею диплом фармацевта выданный в 2014 году, нужно ли мне подтверждение диплома, для работы в РФ?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с этими международными договорами и Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. В этих международных договорах РФ и Украины документы о высшем профессиональном образовании фигурируют как признаваемые.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины приехавшая в Москву и желающая здесь работать. Имею украинский диплом и сертификат о прохождении интернатуры на Украине. Нужно ли мне в РФ подтвержение диплома для работы?

Я гражданка России, диплом фармацевта 1993 г. выдан г. Стаханов Украина нужна ли мне процедура легализации моего диплома, для работы в России по специальности?

У меня диплом врача-стоматолога, выданный в Украине в 2008 году. Какой порядок действий для подтверждения диплома, чтобы устроиться на работу стоматологом?

Я гражданка Украины, училась еще при СССР, получила диплом мед сестры при СССР, в 1989 г. Могу ли я по этому диплому работать в России или нужно подтверждения диплома?

Окончила в 1996 году Северо-казахстанский университет, 25 лет педагогического стажа в России. При переходе на новое место работы требуют подтверждения диплома. Диплом на двух языках. Приложение к диплому только на русском. Вопросы: нужно ли подтверждать диплом? Если нужно, то должен ли быть перевод на русский, если в дипломе есть русская часть.

У меня украинский диплом медсестры, выданный в 1998 г. Сейчас я являюсь гражданкой России. Нужно ли мне подтверждение диплома для работы по специальности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила диплом фармацевта в 2007 г в Крыму при Украине. Нужна ли нострификация диплома или подтверждение диплома.? Сейчас проживаю не в Крыму, но в России.

Я гражданка Украины точнее Донецкой Народной Республики диплом медицинской сестры получила в 2011 году сейчас находясь в Москве хочу работать по профессии подтверждение диплома не нужно, нужно получить сертификат куда мне нужно обратиться и с чего начать делать документы для работы.

В 1985 году получила диплом медицинской сестры в Г.Алапаевск Свердловской области. С того времени проживала на Украине. Имею гражданство Украины. Нужно ли мне подтверждение диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение