Несправедливое начисление коммунальных платежей на одного жителя при многодетной регистрации - юридическая оценка ситуации

• г. Смоленск

Ситуация следующая, я с тремя детьми постоянно зарегистрирована в своей квартире. Имеем временную регистрацию и там же проживаем. По коммунальным платежам все равно начисляют на 1 человека. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Вы там проживаете, пусть даже по временной прописке, поэтому обязаны платить. Надо сообщить в УК о том, чтгбы они считали на всех.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При отсутствии проживающих (зарегистрированы) начисления производятся на всех собственников. Если Вы единственный собственник, то все верно.

Твердые коммунальные отходы должны начислять по месту временной регистрации.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно пожалуйста законы, на которые могу сослаться?!

Спросить
Пожаловаться

Оплата за 2 квартиры. Муж зарегистрирован и проживает в моей квартире. Имеет свою собственную квартиру, но там не проживает. Квартира пустует. УК справку предоставляли, что муж не живёт в данной квартире. УК начисляет в квитанции все коммунальные услуги. Законно ли это?

Хотела узнать. Я сделала брату временную регистрацию в квартире. Он свою квартиру продал. Он инвалид 3 группы. Имеет ли он льготы по коммунальным платежам. Льготы на лекарства у него все сохранились. Регистрация на 5 лет. Постоянной регистрации не имеет.

В муниципальной квартире зарегистрированы 6 человек, из них 1 человек зарегестрирован и проживает в данной квартире, 1 временно отсутстует, 2 человека имеют временную регистрацию по другому адресу и проживают там, 2 человека зарегестрированы, но не проживают в данной квартире. Кто по сколько должен оплачивать квартплату и коммунальные услуги?

Однокомнатная квартира в многоквартирном доме в городе. Две доли данной квартиры по полам на двоих (на меня и еще человека) по наследству. Я не живу там, так как живу в своей другой квартире. Второй человек (имеющий вторую долю квартиры) проживает там постоянно. Лицевой счет по коммунальным платежам на одного человека, который проживает там. Вопрос: должен ли я оплачивать коммунальные счета по данной квартире? Заранее благодарен за ответ! С уважением Александр.

Ситуация такая, могут ли взыскать долги по коммунальные платежам с человека который прописан в квартире но не является собственником данной жилплощади и при этом проживает в другом регионе и имеет временную регистрацию.

1. Правомерно ли управляющая компания производит начисление по нормативу за коммунальные услуги (ХВС, ГВС, водоотведение) при отсутствии приборов учета газа, если в квартире никто не зарегистрирован? Собственник зарегистрирован, проживает и оплачивает за ком. услуги в другой принадлежавшей ему квартире.

2. В квартире зарегистрировано 3 человека, один из которых студент очной формы обучения проживает в др. городе по временному месту пребывания и имеет временную регистрацию, об этом было направлена информация в управляющую компанию. Правомерно ли управляющая компания начисляет за вывоз мусора на 3 человек? Фактически проживает только два, что подтверждается справкой о временной регистрации.

Я собственник квартиры оплачиваю все коммунальные платежи, но в квартире зарегистрированы еще 2 человека, управляющая компания имеет претензии по коммунальным платежам к 3 человекам, могу ли я быть единственным ответчиком, так как все остальные не могут придти в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, в чем подвох.

В квартире (муниципальная) зарегистрировано постоянно - 4 человека и временно 1 человек (общая площадь квартиры - 48 кв.м.) Сестра родила ребенка (новорожденный ни где пока не зарегистрирован), а у того, кто имеет временную регистрацию - она (регистрация) заканчивается. Моя мама торопит регистрировать этого временного человека: для какой цели?

Моя жена прописала в квартире, принадлежащей ей на праве собственности человека. Человек делал временную регистрацию иностранцам, образовался большой долг по коммунальным услугам. Квартира 1-комнатнаяЮ в ней прописано постоянно 3 человека и этот нехороший человек. Что теперь посоветуете делать. Временая регистрация оформлялась для иностранцев через почту. Законно ли это при отсутствии согласия собственика и других прописанных?

Я зарегистрирован постоянно в частном доме но не являюсь собственником, зарегистрирован я там один, собственник зарегистрирован в квартире в Москве. Могу ли я сделать временную регистрацию своей дочери, так как она ждет ключи от квартиры, а регистрация закончилась, а на работе требуют регистрацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение