Несправедливое начисление коммунальных платежей на одного жителя при многодетной регистрации - юридическая оценка ситуации

• г. Смоленск

Ситуация следующая, я с тремя детьми постоянно зарегистрирована в своей квартире. Имеем временную регистрацию и там же проживаем. По коммунальным платежам все равно начисляют на 1 человека. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Вы там проживаете, пусть даже по временной прописке, поэтому обязаны платить. Надо сообщить в УК о том, чтгбы они считали на всех.

Здравствуйте!

При отсутствии проживающих (зарегистрированы) начисления производятся на всех собственников. Если Вы единственный собственник, то все верно.

Твердые коммунальные отходы должны начислять по месту временной регистрации.

Удачи!

Можно пожалуйста законы, на которые могу сослаться?!