Коммунальные платежи за однокомнатную квартиру, принадлежащую в виде наследства двум владельцам, один из которых не проживает в ней - кто должен оплачивать счета?

• г. Вологда

Однокомнатная квартира в многоквартирном доме в городе. Две доли данной квартиры по полам на двоих (на меня и еще человека) по наследству. Я не живу там, так как живу в своей другой квартире. Второй человек (имеющий вторую долю квартиры) проживает там постоянно. Лицевой счет по коммунальным платежам на одного человека, который проживает там. Вопрос: должен ли я оплачивать коммунальные счета по данной квартире? Заранее благодарен за ответ! С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер получится если вы не хотите оплачивать одному лицевому счёту выстраивались в суд разделить лицевые счета. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Александр! Да, обязаны. Должны платить за все услуги ЖКХ, кроме тех которыми вы не пользуетесь, то есть газ, свет, вода...