При банкротстве физ лица если тот инвалид 3 группи, что подразумивается под распрадажи имушества.. если имушества нету.

• г. Санкт-Петербург

При банкротстве физ лица если тот инвалид 3 группи, что подразумивается под распрадажи имушества.. если имушества нету.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В случае отсутствия имущества или иной имеющейся у Вас задолженности в отношении Вас может быть введена процедура реализации имущества. В случае отсутствия у Вас имущества, возможно завершение соответствующей процедуры и освобождение Вас от долгов. В данном случае вопрос об освобождении от долгов возлагается на суд.

Не распродажа а реализация имущества. Это заключительный этап процедуры банкротства физического лица в соответствии с ФЗ 127 "Закон о несостоятельности (банкротстве)". После завершения все требования кредиторов считаются погашенными, даже те которые не были удовлетворены.

Дмитрий, здравствуйте!

Если у Вас нет имущества, то следовательно ничего не будут продавать в счет долгов.

Подать на банкротство Вы можете если сумма долга у Вас от 500 000 рублей и просрочка по долгам составляет от 3 месяцев.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Ничего, это применяется ко всем и кого есть что то и у кого ничего нет. Т.е. банкротство состоит из 2 частей: Реструктуризация и реализация. Суд может сразу ввести реализацию. Но реализация все равно будет.

У Вас что пенсия по инвалидности? Сколько?

Если еще доход официальный?

Как брали кредиты, что указывали в анкетах?

Кому должны? Тут есть и такие вопросы, кроме "распродажи".

Обращайтесь, проконсультирую.

Предметы домашнего обихода не затронут, не волнуйтесь. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.