Нужно ли писать заявление о возврате документов с суда в связи с неправильно оформленным ходатайством?

• г. Скопин

Подал документы на Удо, судья прислал постановление для соответствующего оформления ходатайства, (ходатайство оформлено не верно) нужно ли мне писать заявление о возврате документов с суда, для повторной подачи ходатайства в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, документы вам истребовать не нужно обратно, ведь если судья вам их обратно не вернул, он принял их к производству. Вам нужно просто привести ходатайство в соответствующий вид и направить в суд. К ходатайству можно приложить сопроводительное письмо примерно такого содержания:

Во исполнение постановления суда _____ от _____ направляю вам ходатайство о _____ (в прочерках поставить соответствующие данные из постановления и наименование вашего ходатайства).