Сирота на больничном - будут ли сохранены выплаты на бирже?

• г. Саратов

Я сирота и стою на бирже, но на данный момент нахожусь на больничном, сохранятся ли выплаты на момент моей болезни, или выплаты приостановят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы заболели, представьте в Центр занятости населения больничный лист. В данном случае очередной датой перерегистрации для Вас является день выхода на работу, указанный в больничном листе. При этом оплата временной нетрудоспособности производится в размере установленного Вам пособия по безработице, исходя из фактического количества дней нетрудоспособности.