Получит ли и в какой сумме к 9 мая вдова ветерана _участника ВОВ, имеющего права и льготы установленные ст. 14 ФЗ О ветеранах.

• г. Москва

Получит ли и в какой сумме к 9 мая вдова ветерана _участника ВОВ, имеющего права и льготы установленные ст. 14 ФЗ О ветеранах.

Ответы на вопрос (1):

Президент России издал указ №100 от 07.02.20.

К празднику Победы положены выплаты ветеранам ВОВ, а так же:

- Несовершеннолетним, совершеннолетним узникам нацистских концлагерей.

- Вдовцам и вдовам военнослужащих, которые погибли во время войны с Финляндией, Японией, ВОВ.

- Труженикам тыла.

- Вдовам, вдовцам умерших участников, инвалидов войны.

Ветераны и лица, которые к ним приравнены, получат на праздник 75 тысяч рублей. Труженикам тыла, совершеннолетним узникам концлагерей положено единовременное вознаграждение 50 тыс. руб.