Муж-опекун не получил доплату за уход за матерью - ситуация 60-летнего безработного мужчины

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является опекуном матери ей 85 лет, ему исполнилось 60 лет 17 февраля доплату матери за март не перечислили, муж не работает.

Ответы на вопрос (3):

Видимо вы ошибаетесь. Ваш муж оформил не опеку над матерью, а компенсацию по уходу за нетрудоспособным гражданином. Да, действительно, компенсацию могут оформить граждане не состоящие в трудовых отношениях, не состоящие в службе занятости на учете и не являющиеся пенсионерами. Если муж оформил свою пенсию, то соответственно он не может получать компенсацию, вернее сказать его мать. Вам необходимо срочно найти другого надежного человека, соответствующего всем требованиям для оформления и обратиться в пенсионный фонд.

Муж предпенсионер и ни какой пенсии не получает и не работает.

Позвоните на горячую линию в Пенсионный фонд, необходимо выяснить точную причину задержки выплаты.