Что делать, если риэлтор не выполнил условия договора и не возвращает деньги?

• г. Долгопрудный

Договор с риэлтором был устный. Перевод за его услуги был через мобильный банк (есть чек), услуги он не оказал и деньги не возвращает. Подскажите пожалуйста мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

1.Написать заявление в полицию (так вам помогут установить его данные, необходимые для подачи иска в суд)

Будет проведена проверка вынесут постановление об отказе в возбуждении дела.

2.Получив постановление, готовиться иск в суд и подается по месту проживания риелтора и взыскиваются в судебном порядке

3.Получаете исп. лист и взыскиваете через службу судебных приставов.

Незачем обращаться в полицию - состава преступления нет.

Не теряя времени направляйте иск в суд - о возврате неосновательного обогащения.

Уважаемый Александр! Письменная форма сделки предусмотрена для договоров между гражданами на сумму свыше 10 тыс рублей. Для подтверждения заключённого между Вами устного договора необходимо будет предоставить в суд доказательства его заключения (электронная и телефонная переписка, расписки, фото и тд).