Что грозит за нарушение постановления правительства СПб о самоизоляции.

• г. Санкт-Петербург

Что грозит за нарушение постановления правительства СПб о самоизоляции.

Ответы на вопрос (2):

Вплоть до уголовной ответственности.

В настоящее время это выглядит так:

КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В настоящее время в Госдуму РФ внесены предложения по ужесточению мер ответственности с внесением соответствующих изменений, в частности, штраф для граждан предлагается установить в размере от 15 до 40 тысяч рублей. Такие дела.