Организация оказывает услуги по питанию в больнице - возможна работа для 65-летних сотрудников?

• г. Москва

Организация оказывает услуги по организации питания лиц находящихся на лечении в больнице. Могут ли 65 летние сотрудники продолжать работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена Николаевна! Да, если они не контактируют с лицами, находящимися на лечении в больнице.

Спросить
Пожаловаться

Общественная организация.

Сотрудники общественной организации предоставляют платные услуги.

Является ли данный вид услуг незаконной предпринимательской деятельностью?

На суде сотрудники данной организации признали свою вину в неисполнении услуг и взятии денег у потерпевших.

Как закрыть и наказать данную организацию?

Нашей организации (продажа товаров через магазин) оказывает транспортные услуги другая организация. Кто из двух организаций должен выдавать покупателю документ (и какой - чек, квитанция) при доставке товара?

Организация оказывает нам услуги по производству продукции из давальческого сырья (по договору оказания услуг). В процессе производства затрачивается электроэнергия. Можем ли мы как заказчик данной услуги просить организацию оказывающую нам эту услугу о перевыставлении счетов - фактур. На данный момент нам отказывают в выделении НДС мотивируя это тем, что нам оказывают услугу.

Организация А оказывает услуги организации Б. Но и организация Б оказывает услуги организации А. Подскажите, пожалуйста, возможно ли объединения условий двух разных договоров в один? С какими видами договоров возможен такой вариант?

Вопрос:

Организация 1 перевыставляет Организации 2 коммунальные услуги. Организация 1 находится на ОСНО. в свою очередь Организация 1 получает эти услуги от физ. лица (физ. лицо получает документы за данные услуги от поставщиков данных услуг с ндс, и просто отдает эти документы Организации 1 для дальнейшей оплаты), у которого арендует помещение, которое сдает в аренду Организации 2. должна ли Организация 1 перевыставлять коммунальные расходы на Организацию 2 с ндс.

Если организация заключила договор на оказание юридических услуг с другой организацией. Директор организации которая оказывает юридические услуги может представлять интересы без высшего юр.образования?

Организация А (ОСНО) оказывает транспортные услуги организации Б. Организация Б занимается постройкой жилых домов и по договору с организацией А рассчитывается имущественными правами на квадратные метры.

Правомерно ли будет составить трехсторонний договор о переводе долга по следующей схеме: учредитель организации А (он же директор) как физлицо покупает имущественные права на квартиру у организации Б, после чего становится должен организации Б. А организация Б должна организации А за оказание транспортных услуг. Может ли учредитель организации (физлицо) А рассчитаться ЗА организацию Б с организацией А?

Это нужно потому, что организация Б собирается рассчитаться с организацией А имущественными правами на квартиру АВАНСОМ, с которого нужно исчислить НДС (получится очень большая сумма). Если составить такой трехсторонний договор, то организация А будет платить НДС по мере оказания услуг, то есть постепенно

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть организация, оказавшая услугу. Организация за услугу взяла деньги и выдала лишь квитанцию, с подписью, печать с названием и адресом. Такой организации - фактически нет. ее не возможно пробить по адресу в федеральной налоговой. Возможно организация снимает помещение.

Как узнать что либо об организации, если есть лишь номер телефона, фактическое место - где она оказывает услуги?

Жена на работе по контакту заразилась от сотрудника данной организации туберкулёзом, на данный момент находится на лечении. Того сотрудника уволили по не понятным причинам. Можно ли от данной организации требовать компенсации материального и морального вреда. Данная организация является гипермаркетом, в котором осуществляется приготовление продуктов питания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение