Если наложен арест на автомобиль какие последствия будут если продолжать её использование.

• г. Владимир

Если наложен арест на автомобиль какие последствия будут если продолжать её использование.

Ответы на вопрос (2):

Следует помнить, что пользоваться арестованным автомобилем, согласно ст. 86 ФЗ «Об исполнительном производстве», без письменного согласия судебного пристава нельзя. Иначе дело может дойти до уголовной ответственности.

Кстати, разрешение от пристава вы скорее всего не получите, так как, автомобили относятся к категории имущества, которому в ходе эксплуатации может быть причинен значительный ущерб (например, при дорожно-транспортном происшествии). Соответственно, уменьшится и стоимость арестованного транспорта.

Отсюда: Подробнее ➤

Добрый день, Сергей.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо точно знать какие меры приняты в рамках наложенного ареста. В данном случае нужно зайти на сайт ГАИ и по VIN номеру узнать конкретно какие меры приняты в рамках наложенного ареста. Либо ознакомиться с исполнительным производством у судебного пристава-исполнителя.