Возможность продажи автомобиля при судебной задолженности и последствия в гражданском деле

• г. Великий Новгород

Вопрос такой: есть судебная задолжность перед истцом, скоро будет наложен арест на имущество. Могу я продать машину пока неналожен арест!? И какие последствия будут! Дело гражданское.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если долг уже взыскали по решению суда, продавать машину нет смысла, взыскатель может оспорить вашу сделку в судебном порядке.

Сделка об отчуждении может быть оспорена по причине того, что Вы собираетесь продать имущество, в отношении которого имеется спор. Это сейчас - запросто.