Как вернуть деньги за проданный неприватизированный дом - сложности с покупателем

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая ситуация. Я продовала дом, нашёлся покупатель, но дом не был приватизирован, это покупателя не смутила, так я собиралась сделать. Он часть денег за дом отдал, я ему ключи, была написана расписка, что дают деньги на приватизацию, но и я им даю ключи от дома. Приватизация делась долго, были проблемы. Проходит время. Мне пишут что они отказываться покупать дом, чтоб я вернула деньги или они на пишут заявления в полицию на мошенничество. Но при этом у них были ключи от дома и я не знаю они там делали все время. Должна я возвращать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от того, был-ли у вас заключен предварительный договор, а также от того, что именно написано в расписке.