Я являюсь многодетным отцом и работаю официально с меня удерживают 13%налога с заработной платы, это законно?

• г. Москва

Я являюсь многодетным отцом и работаю официально с меня удерживают 13%налога с заработной платы, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вы имеете право на налоговый вычет на детей, если Ваша супруга его не получает.

Да законно у вас должны быть вычеты на детей обратитесь в бухгалтерию.

Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.

На первого и второго ребенка – 1400 рублей;

на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей;

на каждого ребенка-инвалида до 18 лет, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы – 12 000 рублей родителям и усыновителям (6 000 рублей – опекунам и попечителям).

Подробнее ➤