Можно ли ездить на автомобиле до вступления в наследство и его регистрации? Возможные последствия

• г. Дмитров

Вопрос такой: Умер отец, я (сын) - единственный наследник. Можно ли ездить на автомобиле до вступления в наследство и регистрации его на себя? Страховки нет. P.S. Хотелось бы также услышать, какие последствия могут быть, если автомобилем нельзя пользоваться.

Ответы на вопрос (2):

Артем,

Можно, но до первого поста ГИБДД, и Вы будете долго объяснять откуда у Вас этот автомобиль. Поэтому лучше обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о наследстве.

Автомобилем нельзя пользоваться, т.к. нет документов необходимых для управления ТС, т.е. доверенности и страховки!В случае остановки сотрудниками ГИБДД, Вы будете отстранены от управления, а ТС помещено на спец стоянку, где каждый день будет идти сумма на оказание услуг стоянки, а после того, как Вы вступите в наследство и сможете забрать ТС, сумма может быть равной его стоимости!Либо вообще может быть расценено как преступление!