Россети требуют от нас переставить столб электропередач - что делать?

• г. Санкт-Петербург

На моем участке стоит столб электропередач, т.к мы участок купили, то стали устанавливать забор. Соседка пожаловалась в Россети и нам прислали письмо, что мы должны за свой счет переставить этот столб за пределы участка. Как быть? Почему мы должны это делать за свой счет? Как правильно разрулить данную ситуацию, ведь столб стоял у нас и мы его не просили устанавливать.

Ответы на вопрос (2):

С формальной точки зрения, Если при покупке участка не было данных официальных об обременении, то пишите претензию в Электросети, а затем обращайтесь в суд.

Напишите им претензию вручите и узнаете чей столб почему он у вас а потом в суд обяжите их убрать свой столб.