Работа автосервиса в Самаре в выходные - что относится к неотложным работам?

• г. Самара

У нас автосервис в г.Самара, работаем как ООО. Так же занимаемся продажей автозапчастей. Вопрос в том, можем ли мы работать во время объявленных выходных? Читали указ Президента от 25.03.2020. п.2 не распространяется на орагнизации, осуществляющие неотложные работы... Так вот что относится к этим неотложным работам?

Ответы на вопрос (5):

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. № 762-р

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь

непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

К сожалению, вчера изменили список товаров первой необходимости. Автозапчасти убрали, поэтому работать официально вы не можете.

Спасибо! А что касается неотложных ремонтных работ? Авторемонтные работы не попадают под это определение? Ведь теоретически и практически на ремонт может зайти и машина развозящая хлеб по торговым точкам.

Автосервисы не входят в перечень, Вам работать нельзя.

Спасибо! А что касается неотложных ремонтных работ? Авторемонтные работы не попадают под это определение? Ведь теоретически и практически на ремонт может зайти и машина развозящая хлеб по торговым точкам.

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 27 марта 2020 г. № 762-р

Р Е К О М Е Н Д У Е М Ы Й П Е Р Е Ч Е Н Ь

непродовольственных товаров первой необходимости

1. Санитарно-гигиеническая маска

2. Антисептик для рук

3. Салфетки влажные

4. Салфетки сухие

5. Мыло туалетное

6. Мыло хозяйственное

7. Паста зубная

8. Щетка зубная

9. Бумага туалетная

10. Гигиенические прокладки

11. Стиральный порошок

12. Подгузники детские

13. Спички, коробок

14. Свечи

15. Пеленка для новорожденного

16. Шампунь детский

17. Крем от опрелостей детский

18. Бутылочка для кормления

19. Соска-пустышка

20. Бензин автомобильный

21. Дизельное топливо

22. Сжиженный природный газ

23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)

Вот чем можно торговать, вряд-ли у вас это есть на автосервисе.