Возможен ли налоговый вычет за покупку доли жилого помещения?

• г. Москва

Положен ли налоговый вычет за покупку в жилом помещении доли в размере 22/1000 от общей площади, приобретенной за 1500000 руб в 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Да, при покупке доли в жилом помещении Вы также имеете право на получение налогового вычета, причем срока давности для получения такого вычета не существует. Самое важное, что такой вычет Вы можете получить исключительно один раз в жизни, и приобретаться объект должен был не у близкого родственника.