Положен ли налоговый вычет если квартира в ипотеке а за покупку ранее приобретенной квартиры уже получен вычет в размере 10000 тр.

• г. Омск

Положен ли налоговый вычет если квартира в ипотеке а за покупку ранее пиобретенной квартиры уже получен вычет в размере 10000 тр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе рассчитывать на получение имущественного вычета. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если ранее уже получали имущественный налоговый вычет до 01.01.2014 г., то не сможете получить имущественный налоговый вычет.

Спросить
Пожаловаться

Если ранее вы использовали вычет, то воспользоваться вновь таким правом вы уже не сможете. Если вычетом воспользовались после 01.01.2014 года и использовали не весь, тогда право сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Налоговый вычет по ипотеке на покупку квартиры 2008 году. Налоговый вычет на покупку получен ранее, на предидущюю квартиру.

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Если я уже получала налоговый вычет за покупку квартиры (ипотечный кредит на покупку не оформляла) положен ли мне налоговый вычет с процентов по ипотеке (покупка второй квартиры с оформлением ипотечного кредита)?

Скажите, если уже однажды получен налоговый вычет при покупке недвижимости без ипотеки, в последующем при покупке новой недвижимости в ипотеку возможно ли получение налогового вычета с процентов по ипотеке?

Вопросы по возврату налоговых вычетов.

1. Если оформлен налоговый вычет за покупку квартиры (ипотека), полностью возврат за несколько лет, а квартира продаётся в течение этого времени, то как может быть получен налоговый вычет за покупку жилья полностью?

2. Возможно ли, в каких случаях и как получение налогового вычета по страхованию жизни и здоровья?

В 2006 году купил квартиру и получил налоговый вычет с 1 млн. руб. Ипотеки не было, соответственно, и вычета с процентов по ней не получал. Сейчас планирую покупку другой квартиры в ипотеку. Положен ли мне возврат налога с процентов по ипотеке?

Если человек получал налоговый вычет с покупки квартиры без ипотеки, а теперь захочет купить дачу или квартиру в ипотеку, то имущественный вычет он уже использовал, а вычет с процентов по ипотеке сохраняется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я частично получила налоговый вычет за покупку квартиры стоимость которой была меньше миллиона. Год назад перестала его получать в связи с тем, что пока не работаю. Могу ли я сейчас воспользоваться законом о налоговом вычете для покупателя в размере 2-х млн уже на другую купленную квартиру? Т.е. оформить налоговый вычет заново в связи с тем, что ранее он был получен не полностью или переоформить его на новую квартиру с учетом размера уже сделанного мне вычета?

Может ли муж получить наловый вычет за квартиру, если договор купли-продажи оформлен на жену. Свидетельства по 1/3 муж-жена-дочь. Муж ранее уже получал нологовый вычет при покупке другой квартиры. Жена не работает. Квартира не в ипотеке.

В 2011 г. мы произвели покупку квартиры в ипотеку. Наша семья состоит из 4-х человек, 2-е из которых студенты. Налоговый вычет в размере 13 % был получен обоими супругами, однако в налоговой нам сообщили, что налоговые вычеты студентам не полагаются. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение