Положен ли налоговый вычет если квартира в ипотеке а за покупку ранее приобретенной квартиры уже получен вычет в размере 10000 тр.

• г. Омск

Положен ли налоговый вычет если квартира в ипотеке а за покупку ранее пиобретенной квартиры уже получен вычет в размере 10000 тр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе рассчитывать на получение имущественного вычета. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ.

Здравствуйте! Если ранее уже получали имущественный налоговый вычет до 01.01.2014 г., то не сможете получить имущественный налоговый вычет.

Если ранее вы использовали вычет, то воспользоваться вновь таким правом вы уже не сможете. Если вычетом воспользовались после 01.01.2014 года и использовали не весь, тогда право сохраняется.