Как уволиться в Банке на испытательном сроке во время карантина в отделе кадров?

• г. Ярославль

Работаю в Банке, не прошёл испытательный срок, хочу уволиться (на испытает. Сроке, как я понимаю, отработка 3 дня). Отдел кадров находится на карантине в связи с короновирусом и управляющая мне говорит, что я не смогу уволиться, пока не закончится карантин у кадров. Но я работаю. Так ли это? Или я могу написать заявление на увольнение за 3 дня? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто подаёте заявление за 3 дня до вашего увольнения и всё, а на работы вы и так сейчас можете и даже обязаны не выходить. Так что, никаких проблем здесь нет.