Как наличие больничного и самоизоляции влияет на отпуск - возможен ли перенос и что происходит с отпускными?

• г. Рязань

В период моего нахождения в отпуске мне был выписан больничный в связи с возвращением из европейского государства и необходимостью самоизоляции. Переносится ли часть отпуска, совпавшая с самоизоляцией и что происходит с отпускными?

Ответы на вопрос (1):

З-за того, что нерабочие дни не относятся к выходным или праздничным дням, оплата производится в обычном, а не повышенном размере.

Если работник находится в отпуске, то период с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включается, поэтому отпуск на эти дни не продлевается,