Закрыто производственное дело, но остался исполнительский сбор - что делать?

• г. Благовещенск

Производственное дело закрыто в связи с подписанием договора о прощении долга с коллекторами. А исполнительский сбор судебным приставам остался. Обязан ли я его выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Да. в соответствии с ФЗ - 229

Нет, не обязаны, если ИП было закрыто, если пристав взыскал сбор, его должны вернуть.