Председатель автокооператива изрисовал краской из баллончика ворота моего гаража. Что мне делать?

• г. Тверь

Председатель автокооператива изрисовал краской из баллончика ворота моего гаража. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сделать видео и фото съемку результатов этих действий. Желательно вызвать полицию, чтобы они составили протокол осмотра места происшествия, он вам поможет в суде. Подавайте в суд иск на основании ст.1064 ГК РФ, укажите размер причиненного ущерба (вреда) видимо это будут расходы по перекраске ворот.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе подать в полицию заявление о привлечении виновного лица за умышленное повреждение чужого имущества к административной ответственности по ст.7.17 КоАП РФ (если размер имущественного вреда менее 5 000 рублей) либо к уголовной ответственности по ч.1 ст.167 УК РФ (если размер имущественного вреда от 5 000 рублей и выше). Так же можно подать в суд исковое заявление о возмещении имущественного вреда и компенсации морального вреда (гл.59 ГК РФ "Обязательства вследствие причинения вреда").

Полиция обязана будет произвести осмотр места происшествия. Это будет в дальнейшем доказательством и при подаче иска в суд. Так же Вы можете зафиксировать ущерб путём личного применения фото-, видеосъёмки, приискания свидетелей, документального подтверждения расходов (стоимость краски и т.д.).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какое расстояние между наградами должно быть в капитальном автокооперативе, если они стоят напротив друг друга. Имеют ли право председатель автокооператива разрешать ставить железные гаражи на территории без разрешения того члена автокооператива на против которого был установлен гараж.

Снимал гараж у автокооператива, не каких договоров не было. Через некоторое время появилась хозяйка гаража, без моего ведома спилили замок на нем. На мои звонки председатель не отвечает. Мой номер телефона так же был доступен, и при всем этом моя мать работала до этого в этом автокооперативе и они могли позвонить ей и уведомить что они собираются спилить замок. Спустя год я приехал поговорить с ним в автокооператив но его там снова не оказалось и трубку он не берет. В гараже хранились мои запасные части автомобиля на которые у меня есть документы. Подскажите что мне делать.

Законна ли будет продажа в автокооперативе гаража, если автокооператив не оформлял свидетельсва на членов автокооператива на право собственности гаражей, если продавец напишет заявление о выходе из члена кооператива, а покупатель на вступление в члены кооператива. Пай выплачен полностью.

Автокооператив имеет центральный счётчик гигакалорий. Председатель требует собственника Гаража оплату за тепло согласно кубометров по наружним стенам. На данный гараж есть тех. План который составляет площадь 82.6 кв. м, размер внутри 297 м 3, требуют оплату 346 м 3 по наружним размерам. Законно ли требование председателя? Не являюсь членом автокооператива и не собираюсь вступать. Имею документ о собственности данного Гаража.

Какие то хулиганы изресовали мне машину краской из балончика. Куда обратиться и сколько это будет штраф.

Являюсь собственником гаража в кооперативе, три года не пользовался и не платил не чего, председатель вырезал дыру на воротах, для вскрытия гаража. Когда я уплатил все за 3 года, мне как попало заварили дыру на воротах. Меня не устраивает заваренные ворота. А председатель говорит, чтобы я этому радовался. Не новые же ворота мне ставить. Что мне делать?

Председатель кооператива заварил ворота моего гаража за неуплату. Теперь грозит судом. Гараж никто не покупает, так как он в ужасном состоянии. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение