Теперь при разводе жена претендует на часть недвижимости или хотя бы внести ее обременение.

• г. Тюмень

В квартире которую приватизировали в 2005 г проживали 2 человека. Муж и жена. Муж был прописан в квартире-жена нет. муж приватизировал квартиру на себя. Жена в приватизации не участвовала отказ не писала. Она ранее уже использовала право приватизации. Теперь при разводе жена претендует на часть недвижимости или хотя бы внести ее обременение. Т к проживала на момент приватизации но просто не была зарегестрирована в квартире. Хочет подать в суд на пересмотр приватизации. Уточнение-в ордере на получении она не значилась. Муж получал квартиру еще до брака.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу истекли сроки давности. Для восстановления сроков нужны уважительные причины.