Отказали в детском пособии до 1.5 лет на третьего ребёнка. мама безработная, отец самозянятый. Как поступить?

• г. Челябинск

Отказали в детском пособии до 1.5 лет на третьего ребёнка. мама безработная, отец самозянятый. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, какова причина отказа?

Причина отказа, что я как отец, работаю самозанятым и не плачу добравольные взносы в фонд соц. страхования.

Добрый день, Антон! Это правомерно.