Необходим пересчет детского пособия в связи с ошибкой при начислении и выходом на работу

• г. Кемерово

Мне ошибочно при начислении детского пособия вместо третьего ребенка поставили первого и я получала пособие до 1,5 лет как на первого ребенка. Когда ребенку исполнилось 1 год я вышла на работу. Должны мне сделать пепесчет по детскому пособию или нет? .Вообще мне отказали в пересчете объяснив это тем что я вышла на работу.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны сделать перерасчет Факт выхода на работу не анулирует перерасчет.При отказе напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная, малоимущая, оказываетсяя должна была получать пособие на третьего ребенка с 1,5 до 3 лет, сейчас реьенку почти 3, 5. Случайно узнала об этом пособии, в соц защите при рождении ребенка сказали, что нет такого пособия.

Какой перечень документов необходим для начисления ежемесячного детского пособия на ребенка военнослужащего, который служит за границей в случае, если мать не работала до рождения ребенка. Может ли выплачивать военная часть пособие на родителя. Ребенку уже год, а ежемесячных пособий на ребенка не получали. Куда обращаться?

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

В связи с изоляцией оформить пособие на третьего ребенка получилось только в ноябре, когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Как можно сделать перерасчет пособия с рождения?

Отказали в пособии до 3 лет. Объясняя это тем что я уже получаю на этого ребёнка ежемесячное пособие за третьего ребёнка. Правомерно это или нет.

При оформлении детского пособия в статусе малоимущая семья, соцзащитой выяснилось, что при получении мной пособия до 1,5 лет были излишне выплачены денежные средства, так как я вышла на работу в 1 год. У работодателя пособие не получалось. Могу ли я оспорить требование о возмещении выплачены ранее пособий?

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос о единоразовом пособии за третьего ребёнка. Я документы подала 29.11.2017 на все пособия (а родила я только 8.11.2017). Вопрос: а течении которого времени мне должны выслать пособия? И в декабре ли я получу на третьего ребёнка едино разовое пособие?

У меня такая ситуация, в 2012 году родила ребёнка и как пологается собрала все документы и отнесла в соцзащиту, для начисления всех детских пособий, но поистечению времени случайно узнала, что мне выплачивали пособие до полутора лет, а до 16 лет пособие не оформлены, задав вопрос инспектору соцзащиты, получила ответ,-вы же не обращалисьза оформлением этих пособий, ребёнку сейчас 3 года, могу ли я вернуть не выплаченые пособия? Если да,то как? второму ребёнку 1 год и 4 мес, история такая же.

Правомерно ли мне отказали в выплате пособий. Проживаю в ХМАО. Есть двое детей 2.6 и 1.6. На первого ребенка получаю пособия от 1.5 до 3 лет, хотела оформить такое же пособие на второго ребенка. Мне отказали, ссылаясь на то что одинаковое пособия на двух детей получать нельзя. Оба ребенка стоят на очереди в садик, но нам его еще не предоставили. Я не работаю, и получала как безработная. Как так? Почему комментируют только одного ребенка. Говорят приходите когда первому ребенку будет 3 года, и сможете оформить на 2 го.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение