Направление апелляционной жалобы?

• г. Москва

Надо ли направлять копию апелляционной жалобы лицу которое не присутствовало на судебном заседании в первой инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег!

Да, нужно. Для подготовки апелляционной жалобы рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу, иначе дров наломаете (ст. 779 ГК РФ)

Податель жалобы сам направляет копию сторонам (ст. 322 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

По новым нормам ГПК РФ Вы обязаны направить копию апелляционной жалобы ВСЕМ участникам процесса и представить в суд подтверждение направления сторонам жалобы.