Незаконное включение умершего собственника в оплату общедомовых приборов учета - действия УК и нормативные документы, регулирующие ситуацию в сфере ЖКХ

• г. Челябинск

Вопрос из сферы ЖКХ: собственник квартиры умер в 12.2019, в 03.2020 общее собрание приняло решение об установке общедомовых приборов учета за счет собственников. Сумму поделили на все квартиры, вне зависимости от факта согласия и внесли в квитанцию об оплате услуг УК за 03.20 г. на имя умершего собственника. Законны ли действия УК? какими нормативными док-ми регулируются такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Если Вы наследник, то должны платить за установку счетчиков, т.к. есть решение общего собрания.