Как отозвать заявление о принятии доли в наследство - правовые аспекты и последствия.

• г. Барнаул

10 дней назад подала заявление о принятии доли в наследство. Но передумала, у сына после смерти большой долг. Можно ли отозвать заявление. 6 месяцев ещё не прошло. И если не вступления в долю, что с ней будет. Могут ли её государство продать за долги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да у вас есть такое право.

Любовь,

В соответствии с действующим законодательством, наследник вправе отказаться от наследства в течение 6 ти месяцев, даже и в том случае, если он уже принял наследство.

Если не будет наследников последующих очередей, то наследуемое имущество в качестве выморочного отойдет государству (муниципалитету).