Выплата детям узниц концлагеря - как получить компенсацию за время с 41 по 45 год войны?

• г. Ставрополь

Возможна выплата детям, за узницу концлагеря, находящую в концлагере с 41 по 45 год войны. И куда обращаться. Первые две выплаты были.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера! к сожалению, у детей узников концлагеря нет права на получение выплат к 75-летию Победы, в силу Указа Президента РФ от 07.02.2020 № 100.

Спросить
Пожаловаться

Положены ли выплаты на погребение и установку памятника малолетнему узнику концлагеря а в Брянской области? Куда обращаться?

Положена ли субсидия на получение жилья узнику концлагеря, по федеральному закону узники концлагерей приравнены к ветеранам ВОВ.

В 2000 году осуществлялись выплаты Германией малолетним узникам концлагерей, мы не успели заполнить анкету. А сейчас выплаты снова возобновились, но только военнопленным. Может ли моя бабушка (она была в концлагере ребёнком) получить помощь сейчас или уже поздно? Про возобновление выплат Германией я узнала из газеты.

Мой дядя Туракулов Сабо!924 г.р. во время войны находился з года в концлагере. Слышали что правительство Германии выделело финансовую помощь узникам концлагерей. Куда надо обращатся? Он в настояший момент живет в г.Самарканде.

В 2000 году осуществлялись выплаты Германией малолетним узникам концлагерей, мы не успели заполнить анкету. А сейчас выплаты снова возобновились, но только военнопленным. Может ли моя бабушка (она была в концлагере ребёнком) получить помощь сейчас или уже поздно? Про возобновление выплат Германией я узнала из газеты, а на германском сайте по выплатам всё не по русски.

Гражданин РФ родился в концлагере в фашистской Германии. В 2013 признан судом малолетним узником концлагеря. Каким образом обратиться с иском к Германии о взыскании вреда?

Возможны ли какие либо выплаты узнику коцлагеря Stalag X D (310) Витцендорф (Wietzendorf) Витцендорф (Wietzendorf) D (Нижняя Саксония) 1-8.1942 умершем в нем 29.12.1941

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка была узником концлагеря. 1936 гр. была узником с 1943-1945 года. Была зарегестрирована в фонде взаимопонимания и примирения. Получала выплату еще в марках. Прочитали, что были выплаты позже еще неоднократно. Скадите пожалуйста, куда можно обратиться за выплатой?

Моя мама. Ей 91 год была узницей концлагеря под Кенигсбергом. Этот концлагерь освобождал мой будущий отец. Она родом из Белоруссии. Ее данные на ту пору Тимошенко Надежда Леонидовна. Имеет ли она права на пенсию страны-агрессора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение