Как получить финансовую помощь для выживших в концлагерях?

• г. Самарканд

Мой дядя Туракулов Сабо!924 г.р. во время войны находился з года в концлагере. Слышали что правительство Германии выделело финансовую помощь узникам концлагерей. Куда надо обращатся? Он в настояший момент живет в г.Самарканде.

Ответы на вопрос (4):

в администрацию

В какую администрацию? Германскую?

свою где живете

Германский Бундестаг 21 мая 2015 года принял решение о том, что бывшие советские военнопленные в признании причинённой несправедливости должны получить символическое денежное пособие. Советские военнослужащие, находившиеся в период Второй мировой войны с 22 июня 1941 г. по 8 мая 1945 г. в качестве военнопленных под властью Германии, могут получить единовременное пособие в размере 2 500 евро.

Подробнее в интернете: www.badv.bund.de/DE/OffeneVermoegensfragen/AnerkennungsleistungSowjetischeKriegsgefangene/russisch/s