Проблемы с покупкой мотоцикла в рассрочку - деньги не вернули и мотоцикл не приехал

• г. Москва

Как быть в данной ситуации:

Купил мотоцикл в рассрочку, внёс задаток, остальную сумму должен был внести до 31.03.2020.

В итоге звоню 15 марта что я готов забрать мотоцикл и внести остальную сумму.

На что мне было сказано что мотоцикл находится в другом городе (550 км от СПб), якобы нужно было срочно место для другого мотоцикла, договорились что в течении недели продавец примет решение и привезет в СПб мотоцикл.

Прошёл практически месяц, мотоцикла нет, деньги соответственно не возвращает.

На мои предлоги

- забрать самому мотоцикл-отправить транспортной-я готов оплатить транспортную перевозку сам он не согласился.

30.03.2020 сказал что вернет деньги, но пока что тишина.

Все отмазки связаны с тем что якобы короновирус и он не желает ничего и ни скем сейчас заниматься.

На мой вопрос будет ли скидка какая то за это с его стороны, ответил что как бы мне не пришлось ещё накидывать потому что курс доллара подскочил. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для правильной консультации нужно читать ваш предварительный договор.

Если цена не связана с курсом валюты, то и цена не может быть изменена.