Приставы арестовали счёт материнского капитала на ребёнка до 3 лет - могут ли они снять деньги?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста я подала документы на выплаты денежных средств с материнского капитала на ребёнка до 3 х лет. А теперь этот счёт арестован приставам. Они имеют право снимать эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да могут, но вы заранее предупредите старшего Судебного пристава.