Может ли ФССП снять деньги с моего счета, когда я получаю выплату из материнского (семейного) капитала?

• г. Ростов-на-Дону

У меня возникла такая ситуация-фссп выставила счет на оплату долга, а сейчас я оформляю получение единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала, имеют ли они права снимать эти деньги с моего счета?

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется деньги из МК. Тогда должны снять арест.50%.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я предоставить счет в банке другого человека для получения единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала?

Подавала документы на получение 25000 с материнского капитала, зашла на сайт а написано вот что: 2. О распоряжении средствами материнского (семейного) капитала по каждому заявлению: дата подачи заявления на распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала 07.09.2016

Направление расходования средств: Решение об удовлетворении (об отказе в удовлетворении) заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала скажите мне отказали?

Сейчас приняли, что можно снять 25000 с материнского капитала. У меня имеется долг по услугам ЖКХ. Имеют ли право судебные приставы арестовать эти деньги с моего банковского счёта? Знаю, что средства материнского капитала они не имеют права трогать.

Пока ожидала справку с пенсионного фонда о перечислении единовременной выплаты на счёт в сбербанке, судебный пристав отправила с моего счета данную единовременную выплату в счёт задолженности по услугам ЖКХ. При моём обращение с полученной справкой с пенсионного фонда в возврате средств отказала и посоветовала обратиться с заявлением и данной справкой по адресу отправленных перечислений. Имеют ли право судебные приставы изымать средства материнского капитала, алиментов, детских пособий в счёт судебных исков? Мне посоветовали обратится к прокурору, в его компетенцию входит решение возврата единовременной выплаты с материнского капитала?

Сарестованного счета банк удержал в счет выплаты кредита средства единовременной выплаты с материнского капитала также алименты и детское пособие. Законно ли это? взможно ли вернуть деньги?

Здравствуйсте, уважаемые юристы. Судебные приставы наложили арест на мои счета, мне поступили деньги с материнского капитала на арестованный судебными приставами счет. Закон говорит, что судебные приставы не имеют права снимать за долги из материнского капитала. Как их вернуть? Какой счет указывать на возврат данных денежных средств, если счет арестован?

Скажите пожалуйста я подала документы на выплаты денежных средств с материнского капитала на ребёнка до 3 х лет. А теперь этот счёт арестован приставам. Они имеют право снимать эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банквыдал выпискупо счету для пфр на оплату займа всчет материнского капитала без задолжности по выплате после перечесления капитала выставил долг по уплате процентов законно ли это.

Скажите пожалуйста, мне приставы арестовали все банковские счета, а мне приходят ежемесячные выплаты на второго ребёнка со средств материнского капитала, на один из счетов. Имеют ли право приставы снять данные денежные средства в счёт погашения долга?

Я бы хотела узнать у меня сложилать такая ситуация я решила снять с материнского капитала 20000 тысеч рублей прешла в банк проверить карту и эти деньги были сняты в счет погошения долга за квартиру имеют ли права их снемать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение