Магазин бытовой техники отказался продать газовую плиту по обещанной цене

• г. Стерлитамак

Добрый денью 29 апреля пошли в магазин бытовой техники, присмотрели газовую плиту. Цена на ней стояла 10 109 со скидкой выходила меньше. Денег не хватило, предложили оставить предоплату, продавец сказал что в правилах магазина такого нет. Поехали за деньгами. Через 2 часа когда вернулись цена на плиту изменилась почти до 13 000 рублей. Аргументировали это внезапным изменением цены, документы предоставлять отказались. При этом при первом визити был задан вопрос, можем ли мы съездить за деньгами и забрать ее, на что продавец сказал что приезжать можно до закрытия магазина и цена не изменится. Оставили жалобу. Получили ответ что согласно ст 3 №98-ФЗ они не могут раскрывать коммерческую тайну. При этом при обращении в главный офис по телефону было сказано что данное действие является грубым нарушением со стороны сотрудников, изменения цен так внезапно и только на одну модель не происходит. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Пока договор не заключен - продавец вправе устанавливать любую цену, а устные договоренности не имеют никакой силы.