Председатель садового товарищества пенсионер получает зарплату 7000 в месяц но не встал на учет в налоговой наказание.

• г. Киров

Председатель садового товарищества пенсионер получает зарплату 7000 в месяц но не встал на учет в налоговой наказание.

Ответы на вопрос (1):

Мария, очень сомнительные излагаете факты.

1. Если председатель официально выбранный, то как руководитель СНТ он числится в ФНС, следовательно все необходимые документы для регистрации его в качестве председателя есть. Можете на сайте ФНС зная ИНН или ОГРН СНТ заказать выписку и проверить.

2. Если председатель получаете официальную "белую" з/п, а не в конверте, то бухгалтер также перечисляет все необходимые выплаты и ФНС и ФСС, следовательно на учете в Налоговой инспекции председатель числиться.

Если у вас есть какие-то сомнения, вы можете обратиться с заявление в УФНС г.Кирова за разъяснением. Если будет выявлено, что он уклоняется от уплаты налогов, то ему будет доначислен налог, штраф и пени.

Делайте выводы.

Удачи.