Садовое товарищество страдает от долгов и злоупотреблений прежнего председателя - Как решить проблему и обеспечить передачу документов новому председателю?

• г. Глазов

Прежний председатель садового товарищества оставил долги, но зарплату себе взял. И еще после переизбрания отказывается отдавать документы новому председателю. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заказным письмом с уведомлением направить ему письменную претензию с требованием о передаче документов и погашении долгов. Не будет ответа и реакции - обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Возникает пара вопросов: 1)Что за документы? 2)С какой целью не передает? Хочет остаться председателем?

Постарайтесь решить вопрос мирным путем, через ту же претензию, надеюсь знаете как составлять.

Если же скрываются финансовые документы по хозяйственной деятельности, то возможно не передает с целью сокрытия своих "махинаций". И если есть веские основания подозревать прежнего председателя в мошенничестве, то стоит заявить в полицию.