Но дом был построен уже в нашем браке, имеют ли его жена и дети право на какую либьо сумму с продажи этого дома?

• г. Москва

Мы с мужем построили дом и через некоторое время мы его продали. У моего мужа был уже брак, в котором осталось двое несовершеннолетних детей, он платит алименты, он безработный. С момента их развода прошло менее 3-х лет. но дом был построен уже в нашем браке, имеют ли его жена и дети право на какую либьо сумму с продажи этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если дом построен после расторжения 1 брака, то никто на него не имеет никаких прав. Если же участок куплен до развода и дом возведен до развода, есть повод посудиться, если первая жена будет претендовать.

Дети от 1 брака не имеют право претендовать, так же как и ваши, на имущество супругов - это семейное право, а если по наследству - то это еще не актуально в вашем случае