Сервис не смог собрать двигатель после замены деталей - машина стоит в сервисе уже второй месяц

• г. Вологда

Сдали машину в сервис поменять прокладку двигателя. Машина приехала своим ходом. Дальше двигатель разобрали, выявили то, что нужно заменить (поршни, кольца, распредвала и расзодники, расточка головы и блока). Все сделали, но собрать обратно не могут, зажимает вал. Машина теперь не на ходу. Стоит в сервисе уже второй месяц, дело с места не движется. Что делать в таком случае?

Хотим забрать авто.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию исполнителю в рамках закона № 2300-1, а затем обращайтесь в суд.

Удачи.

Здравствуйте, можете в суд обратиться с исковым заявлением к данному автосервису, но для начала попытайтесь с ними решить вопрос в досудебном порядке.