Проблемы после замены прокладки ГБЦ - Возможна ли доказательство вины первого сервиса?

• г. Москва

После замены прокладки ГБЦ в одном из сервисов машина закипела и ее пришлось ремонтировать в другом сервисе, где после дефектовки двигателя было обнаружено, что болты креплений ГБЦ установлены неправильно, короткие болты стоят на местах длинных болтов, из-за чего блок цилиндров двигателя пробит и требуется замена двигателя. Кроме того, использованы старые болты, что запрещено Руководством по ремонту. Двигатель заменен на новый. Вопрос: можно ли доказать вину первого сервиса?

Ответы на вопрос (2):

Если проведете независимую экспертизу и она докажет что причиной поломки стало неправильное осущсетвление ремонта, то при наличии документов по ремонту доказать возможно и потребовать возмещения причиненного ущерба.

Можно, если разборку двигателя проводил сертифицированный сервис. Вызываете представителя сервиса проводившего ремонт на экспертизу, после направляете претензию. В случае отказа или умолчания взыскиваете убытки в судебном порядке.